В Москве ведомственная охрана Минтранса России задержала нарушителей

За незаконное проникновение на территорию защищаемого объекта работники Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» задержали двух неизвестных. Ими оказались жители г. Москвы.

В вечернее время они подплыли на надувной лодке к Карамышевскому гидроузлу, доступ к которому запрещен. Получив от стрелка сигнал по рации о замеченных нарушителях, начальник смены с помощью тревожной кнопки вызвал полицию. Правонарушителей передали прибывшему наряду полиции местного ОВД.

Ведомственная охрана Минтранса напоминает, что в соответствии с Федеральным Законом от 9 февраля 2007 года №16-ФЗ «О транспортной безопасности» проход (проезд) в зону транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры вне КПП или постов запрещен! Это обусловлено соблюдением необходимых мер безопасности, связанных с недопущением актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортного комплекса.

Справка: Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России уже более 18 лет обеспечивает безопасность стратегически важных объектов транспортной инфраструктуры на территории Центрального федерального округа России.